Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Пермский край, Пермский район, д. Петровка, ул. Школьная, 4
    Назначение объекта:
    Привлечение граждан школьного возраста к систематическим
    занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в основное (офисное) здание учреждения (д.Кондратово, ул. К.Маркса, 1в) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен: установлен пандус.

У учреждения нет собственного здания. Тренировочный процесс в спортивных залах Лобановского дома спорта, дома спорта села Гамово и во дворце спорта “Красава” (д. Кондратово) проходит на возмездной основе (договоры аренды), в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях - на основании договоров безвозмездного пользования.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
Сведения о наличии объектов спорта
Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа д. Петровка Пермского район. МАУ ДО "СШ "Вихрь" не реализует программы по адаптивным образовательным программам, обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении не предусмотрено.
    Адрес:
    Пермский край, Пермский район, д. Петровка, ул. Школьная, 4

О средствах обучения и воспитания

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Условия питания обучающихся на базе МАУ ДО "СШ "Вихрь" не предусмотрено, так как учебно-тренировочный процесс проходит менее четырех академических часов в день.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В целях предупреждения нарушения здоровья обучающихся МАУ ДО "СШ “Вихрь” предусматривает:
    - медицинское обследование 2 раза в год,
    - дополнительные медицинские осмотры перед участием в соревнованиях.

Образовательная организация обеспечивает:
    - текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    - соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    - расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении в порядке, установленном действующими нормативными правовыми актами;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
    - обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи;
    - выполнение требований СанПиН и противопожарную безопасность обучающихся; безопасность обучающихся во время пребывания их в учреждении;
    - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания их в учреждении;
    - проведение профилактических мероприятий по профилактике предотвращения негативных факторов на здоровье обучающихся, возникновения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций при работе с персональным компьютером;
    проведение профилактической работы по запрещению курения, употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ.

Для обеспечения охраны здоровья обучающихся учреждением заключены договоры на оказание медицинских услуг с: ГБУЗ ПК “Пермская районная больница” и ГБУЗ ПК “Центральная районная больница”.

МАУ ДО “СШ “Вихрь” не реализует программы по адаптивным образовательным программам, следовательно, обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении не предусмотрено.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МАУ ДО “СШ “Вихрь” не имеет компьютерных классов, не имеет доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

отсутствуют

Решаем вместе